Team

Team

Leitung der Schreinerei und Drechslerei

Peter Calibran, Co-Leiter Schreinerei

Herr Calibran ist Co-Betriebsleiter der Schreinerei und Drechslerei . Er ist gelernter Schreiner mit eidg. Dipl. Meisterprüfung.

Tel  044 302 75 75
peter.calibran@werchschuer.ch

 

Roland Steiner, Co-Leiter Schreinerei

Herr Steiner ist Co-Betriebsleiter der Schreinerei und Drechslerei. Er ist gelernter Schreiner mit eidg. Dipl. Meisterprüfung.

Tel  044 302 75 78
roland.steiner@werchschuer.ch

 

Patrik Kaufmann, Schreiner

Herr Kaufmann ist in der Produktion und in der Begleitung  der Lernenden und Mitarbeitenden an den geschützten Arbeitsstellen tätig. Er ist gelernter Scheiner EFZ.

Tel  044 302 75 78
patrik.kaufmann@werchschuer.ch

 

Kuno Affolter, Schreiner

Herr Affolter ist in der Produktion und in der Begleitung der Lernenden und Mitarbeitenden an den geschützten Arbeitsstellen tätig. Er ist gelernter Schreiner EFZ.

Tel  044 302 39 65
kuno.affolter@werchschuer.ch

 

Albert Heinrich, Schreiner und Arbeitsagoge

Herr Heinrich ist in der Produktionsvorbereitung und in der agogischen Begleitung der Lernenden und Mitarbeitenden an den geschützten Arbeitsstellen tätig. Er ist gelernter Schreiner EFZ und Arbeitsagoge.

Tel  044 302 39 69
albert.heinrich@werchschuer.ch

 

Daniel Waber, Schreiner und Jobcoach

Herr Waber ist in der Produktion und in der Begleitung der Lernenden und Mitarbeitenden an den geschützten Arbeitsstellen tätig. Er ist gelernter Schreiner EFZ und in Ausbildung zum Jobcoach.

Tel  044 302 08 52
daniel.waber@werchschuer.ch

 

Reto Oertig, Schreiner und Jobcoach

Herr Oertig ist in der Produktion und in der Begleitung der Lernenden in Handwerksbetrieben des ersten Arbeitsmarktes tätig. Er ist gelernter Schreiner EFZ und Jobcoach.

Tel  044 302 08 50
reto.oertig@werchschuer.ch

 

Martin Widmer, Schreiner und Sozialpädagoge

Herr Widmer ist in der Produktion und in der agogischen Begleitung der Lernenden und Mitarbeitenden an den geschützten Arbeitsstellen tätig. Er ist gelernter Schreiner EFZ und Sozialpädagoge.

Tel  044 302 08 50
martin.widmer@werchschuer.ch

 

Hans Christen, Schreiner

Herr Christen ist in der Produktion und in der Begleitung der Lernenden und Mitarbeitenden an den geschützten Arbeitsstellen tätig. Er ist gelernter Schreiner EFZ.

Tel  044 302 39 35
hans.christen@werchschuer.ch

 

David Graf, Schreiner

Herr Graf ist Baumonteur und in der Begleitung und Ausbildung der Lernenden tätig. Er ist gelernter Schreiner EFZ.

Tel  076 337 78 26
david.graf@werchschuer.ch